Как сделать ремонт в однокомнатной квартире

Как сделать ремонт в однокомнатной квартиреИзвестно, что современный ремонт однокомнатной квартиры может быть и капитальным, и косметическим. Уровень и качество ремонтных работ также могут быть самыми разными. Поэтому перед их проведением необходимо разработать план мероприятий, что часто невозможно сделать без грамотной консультации специалистов.

 

Капитальный ремонт однокомнатной квартиры

Капительный ремонт однокомнатной квартирыЕсли ваша однокомнатная квартира требует капитального ремонта, будьте готовы к тому, что это приведет к значительным материальным вложениям, т.к. данное мероприятие предполагает использование новейших технологий, способов обработки материалов и методик проведения работ.

Капитальный ремонт однокомнатной квартиры связан с удалением старой отделки, выравниванием поверхностей потолков, стен, пола, а также с заменой изношенных коммуникационных систем. Кроме того, современный ремонт часто предполагает перепланировку помещения, снос и возведение перегородок, стен, что может существенным образом сказаться на его сложности и стоимости.

Этот вид ремонта однокомнатной квартиры требует определенных серьезных знаний и навыков. Если вы таковыми не обладаете, то стоит все-таки доверить его профессионалам.

Специалисты проводят необходимые исследования, анализируют степень нагрузки на всё ремонтируемое помещение. Важные несущие конструкции планируются и размещаются таким образом, чтобы она была минимальной.

Косметический ремонт однокомнатной квартиры

Начинать такой ремонт следует с точного определения объема работ и затрат. Тщательный расчет бюджета ремонта поможет вам сконцентрироваться и подобрать нужные материалы среди всего Косметический ремонт однокомнатной квартирыпредставленного в магазинах многообразия.

Следует отметить, что косметический ремонт однокомнатной квартиры не вносит кардинальных изменений в планировку, но предполагает обновление поверхностей потолка и стен. По необходимости ремонт однокомнатной квартиры требует также замены полового покрытия, элементов электрики, сантехники, и т.д.

В целом, косметический ремонт квартир обходится недорого, т.к. он не так трудоемок, как капитальный, и по времени занимает максимально месяц в зависимости от объема работ и применяемых материалов.

Отделка однокомнатной квартиры

Отделка однокомнатной квартирыРемонтные работы, как правило, заканчиваются окончательной чистовой отделкой. Это самый простой и доступный способ придать жилищу комфорт и эффектный внешний вид. Порой дорогостоящая перепланировка вовсе и не требуется.

Качественно проведенная чистовая отделка однокомнатной квартиры: аккуратно установленные наличники дверей, покрашенные батареи, ухоженные окна и плинтуса,- на небольшой площади способны сотворить чудеса. Такие работы можно провести собственными силами, а можно пригласить и квалифицированных специалистов.

Отделка квартир под ключ – оптимальный способ для придания свежести и новизны вашему жилью. Качественный, красивый ремонт в однокомнатной квартире не потребует больших вложений, будет поднимать настроение еще долгое время, обеспечит неповторимый уют и комфорт.

Сделать ремонт в однокомнатной квартире вам поможет компания «Максвитастрой», специалисты которой проведут все необходимые работы, чтобы облегчить решение вашей проблемы.

Смотрите наши работы, а также наши цены.

Яндекс.Метрика